01.05 - 18:28

5 продуктов от бессонницы


 

Чтобы избавиться от бессонницы, в первую очередь нужно найти ее причину. Это могут быть переутомление, перемены в погоде, неприятности на работе или в семье, депрессия, болезнь.

1. Тёплое молоко


 

Молоко давно проверенное средство для сна. В этом продукте содержится триптофан — аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, а также кальций — он помогает организму усваивать триптофан. Стакан теплого молока на ночь — и можно спать спокойно.


 

2. Мёд


 

Мед содержит глюкозу, которая заставляет мозг отключить орексиновую систему и расслабиться (орексин — нейрогормон, ответственный за возбуждение нервных клеток). Добавьте ложку меда в теплое молоко или же в травяной чай и выпейте перед сном.


 

3. Чай из мяты или мелиссы


 

Мята обладает успокаивающим действием и устраняет нервное перевозбуждение благодаря наличию в ней комплекса биологически активных соединений. Мелисса также обладает успокоительным и легким снотворным свойствами.


 

4. Банан


 

Бананы стимулируют выработку гормонов мелатонина и серотонина, которые навевают сон, а также содержат магний, который расслабляет мышцы. Фрукты богаты витаминами группы В, незаменимыми при бессоннице. Также банан стимулирует выработку эндорфинов — гормонов счастья. А когда чувствуешь себя счастливым, то почему бы и не поспать.


 

5. Миндаль


 

Миндаль содержит триптофан — это, как уже говорилось, аминокислота, которая помогает успокоиться. В миндале также есть магний, который расслабляет. Перед сном хорошо съесть небольшую горстку орехов.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua