30.04 - 13:08

Салатная стройность: советы


 

Самый верный признак того, что вам не хватает витаминов – это постоянная усталость, невозможность концентрации на чём-либо, сонливость. А это значит, что вам не хватает витаминов. Диетологи в таком случае рекомендуют срочно надо садиться на салаты.

Салаты хороши, если они сделаны только из овощей, или только из фруктов. Также могут быть салаты смешанные – это овощи с мясом или овощи с рыбой. Главное, чтобы не с майонезом, ведь он главный страшным враг пищеварения и стройной фигуры. Майонез медики называют вегистаминолибератором – он освобождает такие биологические вещества, как гистамин и серотонин, поэтому люди склонные к головным болям, к зуду, к кожным реакциям, дерматитам уксусом использовать его в своем рационе не должны.


 

Выбирать нужно салаты, соус в которых состоит из растительного масла или сока цитрусовых. Они улучшают усвоение витаминов. Полезная заправка: сок апельсина смешиваем с оливковым маслом, соль, перец.


 

Рецепт соуса для хорошей умственной работы: сыр с плесенью заливаем сливками и варим, пока не загустеет. В сыре содержатся особые вещества, которые стимулируют мозговую деятельность


 

Салат 1 : помидоры, огурцы, болгарский перец разных цветов с добавлением козьего сыра или брынзы. Заправляется все оливковым маслом, медом, добавляются оливки и зелень.


 

Салат 2 : клубника, шпинат и пармезан. Все перемешать и добавить сок лимона с несколькими ложками оливкового масла.


 

Важно! Всю салатную зелень нужно не резать, а рвать руками. Дело в том, что при соприкосновении с лезвием ножа происходит мгновенное окисление. Тем самым он теряет свои витаминные и полезные ценности

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua