28.04 - 16:48

Идеи для похудения


 

Следуя этим простым советам, вы не только похудеете, но и сделаете свою жизнь более радостной, а самое главное - здоровой!

1. Смехотерапия. Ученые всего мира неоднократно доказывали, что смех является одним из самых эффективных способов сбросить лишние килограммы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


 

Всего 10-15 минут смеха позволяют сжечь до 50 ккал. Ежедневная смехотерапия избавит вас от 2 кг за 1 год. А за время просмотра всего одной комедии или юмористической передачи сгорает столько же калорий, сколько во время километровой прогулки. Когда человек смеется, его метаболические процессы ускоряются в среднем на 20%, что и является залогом успешного похудания.


 

2. Водные процедуры. Прекрасный способ ускорить метаболизм - сходить в баню.


 

Баня вообще обладает массой полезных свойств. Она не только оздоровит организм, но и поможет сжечь большое количество калорий. На каждый грамм испарившегося пота организм тратит более 80 ккал. Невероятно, но за одно посещение бани можно потерять до 2 кг. Правда, половина веса потом быстро возвращается, так как похудение происходит за счет потери жидкости организмом.


 

3. Страстный секс и поцелуи. Хотите быстро похудеть? Чаще занимайтесь со своим любимым сексом.


 

Чем горячее ваши объятия, тем лучше! Всего за 20 минут секса сгорает 120 ккал, а за среднестатистический страстный половой акт уходят 300 калорий. Это равноценно 20 минутам на беговой дорожке.


 

Известный диетолог Бруно Фабри подсчитал:


 

за 15 минут орального секса сгорают калории, полученные после 1 выпитого бокала вина,


 

за 26 минут обычного секса теряются калории, полученные от 1 съеденной пиццы.


 

Чтобы расстегнуть бюстгальтер двумя руками, необходимо 8 ккал, одной рукой - 18, а если мужчина расстегивает предмет дамского белья зубами, он тратит 87 калорий.


 

Ученые же из Кинзи доказали, что во время страстного поцелуя сжигается 6,4 калорий в минуту. 10-минутные ежедневные поцелуи в течение 1 года избавят от 3,5 кг.


 

4. Виват оптимистам


 

Согласно выводам ученых, депрессия мешает худеть. Людям, постоянно находящимся в этом унылом состоянии, сбросить лишний вес гораздо труднее, чем оптимистам.


 

В унылом состоянии не работают самые строгие диеты, изнурительные тренировки и даже специальные операции по уменьшению веса.


 

Пациенты с нервными расстройствами после подобных медицинских процедур теряют в среднем на 4 килограмма меньше, чем здоровые с психологической точки зрения соседи по палате.


 

В хорошем настроении и с сияющей улыбкой на лице люди больше двигаются, что, безусловно, способствует снижению веса.


 

5. Чистота - залог… стройности


 

Избавиться от пары лишних килограммов может помочь и такое привычное занятие, как домашняя уборка.


 

Подсчитано, что работа по дому избавляет женщину от 4 калорий в минуту, 120 ккал за 30 минут и от 50 000 ккал за 1 год!


 

По эффективности активную уборку по дому можно сравнить с посещением тренажерного зала или фитнес-клуба 1 раз в неделю.


 

Распрощаться с 400 ккал позволят:


 

- 2 часа мытья полов,


 

- 2,15 часа стирания пыли,


 

- 82 минуты уборки пылесосом.


 

За 1 год, регулярно делая уборку в доме, женщина проходит 36 километров и сжигает такое же количество калорий, как если бы пробежала 57 часов подряд или проехала на велосипеде 770 километров.


 

6. Магическое отражение


 

В ходе одного исследования американские ученые пришли к интересному выводу. Оказывается, уменьшить количество потребляемых калорий можно с помощью простого зеркала.


 

Каждый раз, когда вы садитесь за кухонный стол, ставьте перед собой большое зеркало (лучше повесить его на стену напротив).


 

Этот простой способ позволит уменьшить количество потребляемой пищи - а значит, и калорий - на 1/3.


 

Собственное отражение в зеркале напоминает человеку о том, почему он хочет похудеть. Таким образом, желающий постройнеть быстрее насыщается и чаще отказывается от добавки

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua