19.04 - 19:48

Отвар овса для похудения


 

Овес – чрезвычайно полезный для людей продукт. В овсяных зернах в идеальном соотношении присутствуют жиры, белки и углеводы, что позволяет рекомендовать его в качестве продукта для диетического питания. Также овес имеет витамины группы В и много микроэлементов, например, йод, марганец, цинк, калий, хром, железо, магний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По своему составу аминокислоты овса близки к мышечным белкам человека, поэтому эффективно усваиваются и помогают работе нервной системы, а также профилактируют инфекционные заболевания. Народная медицина рекомендует овес для лечения и профилактики различных заболеваний.

Применение овса для похудения

Применение отвара овса для похудения позволяет быстро избавиться от лишнего веса, особенно если сочетать его с физическими упражнениями и диетой. Эффективность овса для похудения во многом объясняется присутствием в этом злаке около 11% растворимой растительной клетчатки – бета-глюкана. Бета-глюкан обладает такими свойствами:

- регулирует работу ЖКТ;

- снижает секрецию желудочного сока;

- понижает уровень сахара в крови;

- способствует уменьшению выработки инсулина;

- нормализует жировой обмен;

- тонизирует организм в целом.

Это способствует тому, что вследствие применения отвара овса для похудения можно безболезненно расстаться с лишними килограммами и обрести желанную стройность.

Приготовление отвара овса для похудения

Чтобы приготовить отвар овса для похудения следует стакан овсяной крупы (но не хлопьев!) залить одним литром воды и настоять около 12 часов. Затем довести жидкость до кипения и варить полтора часа. Когда раствор остынет, процедить его, протереть в блендере разбухший овес, перемешать с отваром, довести до кипения и настаивать полчаса. Принимать отвар овса для похудения по одному стакану за час до еды трижды в день. Курс составляет от двух недель до месяца. Хранить готовый овсяной отвар следует в холодильнике. Употребляя отвар овса, за месяц можно избавиться от 12−15 кг лишнего веса.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua