19.04 - 15:48

Вредный продукт питания: сахар


 

Сахар сегодня является одним из основных источников калорий для жителя большого города. Он также повышает уровень инсулина в крови, что в свою очередь чревато накоплением подкожного жира и развитием многочисленных воспалительных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Вместе с тем высокий уровень инсулина в крови помимо всего прочего может стать причиной некоторых дегенеративных заболеваний, и ускорения процессов старения. Для справки, в 1700 году, средний индивидуальный уровень потребление сахара на человека составлял порядка 4 фунтов в год. В 1800 году этот показатель вырос до 18 фунтов сахара в год. В 1900 году средний человек потреблял порядка 90 фунтов сахара в год. В 2009 году средний человек уже потребляет порядка 150 фунтов сахара в год. Большая часть этой цифры потребляется в неестественных, искусственных формах, таких как сахароза и кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы. А вот 10 проблем, которые вызывает в нашем организме чрезмерное употребление сахара:

1. Угнетение иммунной системы и снижение ее способности выполнять свои естественные функции.

2. Обезвоживает клеток организма и критическое истощение в нашем теле уровня электролитов, таких как калий, магний, кальций, натрий, что в свою очередь приводит к гибели клеток и возникновению мышечных спазмов.

3. Снижение уровня хрома, меди, цинка и других минералов в нашем организме, которые помогают клеткам усваивать инсулин.

4. Сахар стимулирует деление и пролиферацию раковых клеток, равно как и подавляет механизмы, замедляющие рост опухоли, и препятствуют апоптозу раковых клеток (их запрограммированной гибели).

5. Выводит из тела антиоксиданты, таких как глутатион, витамин С и витамин Е.

6. Угнетает гормон роста человека (HGH) и стимулирует выработку кортизола.

7. Угнетает синтез определенных белков, что приводит к нарушениям структуры костей и мышц. Это ускоряет риск развития остеопороза, остеоартрита, и хронических мышечных и суставных болей.

8. Способствует росту болезнетворных бактерий и паразитов, таких как Candida.

9. Стимулирует ожирение, повышает уровень триглицеридов, плохого холестерина и повышает риск развития различного рода воспалительных заболеваний.

10. Угнетает нервы, что способствует развитию хронической боли, нейропатии, нарушения зрения, и может привести к возникновению дисфункции внутренних органов.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua