16.04 - 15:48

Употребление рыбы делает младенцев менее подверженными аллергии


 

Сегодня уже общеизвестным стал тот факт, что здоровье ребенка определяется теми продуктами питания, которые употребляла его мама во время беременности, а также теми, что употреблял он сам в первые годы своей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Правильное питание формирует сильные иммунитет, оптимальные обменные процессы, достаточное физическое и интеллектуальное развитие, а также многое другое. Неправильное питание может впоследствии привести к тому, что риск развития тех или иных болезней у ребенка будет существенно завышен. В новом исследовании, опубликованном в журнале Acta Paediatrica, приводятся данные, согласно которым употребление ребенком рыбы в первые девять месяцев его жизни существенно снижает вероятность развития у него аллергических заболеваний в течение его последующей жизни. В тоже время было выявлено, что проведение абсолютно любых процедур с использованием антибиотиков широкого спектра, напротив, существенно увеличивает риск развития одышки, астмы и различного рода аллергических реакций.

Крупное исследование проводилось учеными из Швеции. Случайным образом были отобраны 8176 семей с новорожденными младенцами. Исследователи анализировали, какие продукты питания в наибольшей степени снижают риск развития различных аллергических реакций и проблем с дыханием у детей дошкольного возраста. В результате было установлено, что наиболее полезной в данном плане является рыба – она снижает риск возникновения подобных заболеваний, по меньшей мере вполовину. Исследователи пока не берутся сказать, какой конкретно вид рыбы является наиболее полезным для предотвращения различных дыхательных проблем и аллергий у детей. Однако согласно официальному отчету – наиболее часто употребляемой в шведских семьях была белая рыба, а также лосось, сельдь и скумбрия – на их долю приходится 97% рыбных продуктов в рационе питания анализированных семей.

Параллельно исследование продемонстрировало категорическую недопустимость использования антибиотиков широко спектра действия в отношении детей в возрасте до 4,5 лет. Риск развития проблем с дыханием, аллергий и разного рода воспалительных процессов увеличивается вдвое, причем значение правильного питания в первые месяцы жизни при этом полностью нивелируется – указанные болезни впоследствии возникнут с вероятностью в 50%, превышающую среднестатистические значения – отмечают исследователи.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua