24.12 - 12:28

Причиной плохого сна может быть питание


 

Плохой сон часто является результатом неправильного питания, утверждают американские исследователи из Медицинской школы Пенсильванского университета.

Специалисты проанализировали статистические данные исследовательской службы национального здоровья и питания. Они сравнили данные о продолжительности сна и рационе питания участников исследования, учитывались и другие факторы.

Выяснилось, что наибольшее число калорий употребляли люди, спавшие по 5-6 часов в сутки. При этом их пища была однообразна. В свою очередь, люди, питавшиеся разнообразно и сбалансировано, спали по 7-8 часов. Самый короткий сон оказался у тех, кто пьет мало воды. А в рационе спящих по 9 часов и больше оказалось мало шоколада, чая, насыщенных жиров и холина, а также углеводов, но зато много спиртного.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua