09.12 - 14:48

Какие плюсы вегетарианства


 

Явных преимуществ вегетарианство имеет немало, и доказано, что срок жизни тех, кто мяса не употребляет, больше, чем у мясоедов. Кроме того, ожирением вегетарианцы страдают намного реже, да и сердечных заболеваний почти не имеют – в отличие от любителей жареного мяса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Меньше страдают вегетарианцы и алкоголизмом, их реже настигает онкология и высокое давление. Перечень заболеваний, при которых полезно отказаться от поедания мяса, огромен. Существует определенная статистика, ведут ее, разумеется, вегетарианцы, говорящая о том, что укрепление здоровья – это непременно отказ от пищи мясной.

Есть плюсы и в том, что гормоны и иной «инородный мусор» в организм человека без мяса не попадут. В организме убитых животных часто накапливается большое число токсинов, и иных веществ, которые человек вместе с мясом потребляет в пищу. В животноводстве часто используют антибиотики, и опыты показывают, что в мясе немало веществ, польза которых весьма сомнительна.

Многие сегодня озабочены тем, что для человечества мало пищи на планете – выход есть, опять-таки в вегетарианстве. Все дело в том, что растительные продукты, идущие на корм для животных, могут использоваться и для питания людей, причем накормить ими можно, немало людей.

Но люди, активно противящиеся вегетарианству, не исчезают. Как говорят сами вегетарианцы, просто отказаться от мяса люди не в состоянии – в силу обычной привычки, и потому ведется ярая пропаганда пользы мяса. Но, если правильно составить рацион, можно получать полностью все необходимые элементы и вещества, совершенно не прибегая к поеданию мяса. Тем более что с точки зрения вегетарианства мясо никоим образом не может считаться полезным, или просто безопасным для организма продуктом.

31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua