29.11 - 13:28

Овощи: враги рака простаты


 

Существуют данные, что овощи оказывают положительное влияние на антиоксидантную защиту ДНК и помогают предотвратить повреждение клеток, что снижает шансы заболеть раком простаты. На основании изрядного количества исследований, авторы обзора заключили следующее: исследование томатов и продуктов из них, содержащих красный пигмент ликопин с антиоксидантным действием, не позволяет делать выводы относительно их влияния на снижение шансов заболеваемости раком простаты.

Однако пища, с содержанием ликопина, возможно, обладает защитными свойствами. Употребление овощей красно-оранжевого цвета, содержащих антиоксидант провитамин В тоже не является средством профилактики рака простаты, согласно текущим исследованиям. Что касается бобовых, включая сою и соевые продукты, в целом исследователи подтвердили их пользу в данном аспекте.

По всей видимости, овощи, содержащие витамины С и Е также не оказывают положительного влияния на предотвращение рака простаты. Согласно лабораторным исследованиям, чеснок, репчатый и зеленый лук, скорее всего, обладают защитными функциями, однако для полной уверенности требуется больше практических данных. Брокколи, брюссельская и другие виды капусты, богатые веществами, обладающими антиканцерогенным действием, не были достаточно изучены на предмет защиты от рака простаты, и их защитные свойства еще подлежат исследованиям

health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua