25.09 - 21:48

Новое исследование показало, как нездоровая пища вызывает лень


 

Исследователи Калифорнийского университета утверждают, что привычка есть обработанные пищевые продукты в сочетании с избыточным весом делает человека усталым и ленивым. Итоги исследования ученые опубликовали в журнале Physiology and Behavior.

Во время эксперимента на крысах, чьи физиологические системы весьма похожи на систему человека, ученые разделили грызунов на две группы и содержали на специальных диетах в течение полугода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Первая группа крыс соблюдала диету из необработанных продуктов, в частности, кукурузы и рыбной муки, в то время как вторая группа питалась обработанными продуктами с содержанием сахара. В результате оказалось, что крысы, потреблявшие нездоровую пищу, при выполнении различных задач отдыхали гораздо чаще и дольше, чем крысы, питавшиеся здоровыми продуктами.

Ученые пришли к выводу, что причина лени людей, страдающих ожирением, заключается именно в потреблении большого количества вредных продуктов. Причем эффект от такой диеты сохраняется в течение длительного времени.

Ожирение в США, как известно, уже приобрело характер эпидемии. За последние десятилетия распространенность ожирения достигла 35% у взрослых и 17% у детей от общей численности населения штатов.
Авторы исследования убеждены, что такие темпы ожирения связаны с малоподвижным образом жизни, высокой степенью обработки пищевых продуктов и нездоровым рационом.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua