20.09 - 22:29

Чем перекусить на работе с пользой для здоровья


 

Ученые Лондонского университетского колледжа, Гарвардской медицинской школы и сотрудники Journal of Alzheimer’s Disease рассказали о нескольких полезных продуктах, употребление которых в течение рабочего дня улучшит производительность и добавит энергии.

В список продуктов для еды на работе вошли черный чай, чистая вода, зерновые, виноград, орехи, сухофрукты и попкорн. Черный чай приводит в норму уровень гормонов стресса. Он содержит флавоноиды, полифенолы и катехины, оказывающие положительный эффект на нейротрансмиттеры головного мозга. Специалисты советуют заменять кофе чаем в стрессовых ситуациях.

В течение дня телу требуется определенное количество воды, чтобы быть в тонусе. Если человек потребляет мало воды, он чувствует себя уставшим, концентрация его внимания снижается. Ученые советуют добавлять в воду сок лимона или лайма, а также огурец и клубнику.

Улучшает производительность и такая ягода, как виноград. Несколько виноградин в сочетании с ломтиком сыра в обед придадут энергии на весь оставшийся день. Орехи и сухофрукты - поставщики жиров, полноценных углеводов и микроэлементов, их рекомендуется употреблять в небольших количествах.

Сложные углеводы и клетчатка, содержащиеся в цельнозерновых продуктах, например в овсе, просе, гречихе и амаранте, помогут держать под контролем вес.
Для тех, кто следит за фигурой, отличным продуктом для насыщения станет попкорн. В чашке попкорна содержится всего 30 калорий. Диетологи рекомендуют готовить попкорн дома на сковороде, не пользуясь микроволновой печью. Для усиления вкуса в попкорн можно добавить коричневый сахар, чили, соль или корицу.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua