10.09 - 20:08

Ученые: шоколад омолаживает кожу


 
Шоколад спасает от морщин и солнечных ожогов. Очередные исследования британских учёных доказали, что если съедать по 20 грамм шоколада в день, можно находиться на солнце дольше. Вещества, которые содержит лакомство, способны защитить кожу от UV-лучей.
 
В результате научных исследований специалистов Лондона стало известно, что шоколад содержит вещества, которые препятствуют возникновению морщин и даже способны от них избавить и защитить кожу от UV-излучения.

Данные были получены в результате эксперимента, участие в котором принимали две группы добровольцев. В результате исследования было доказано, что участники группы, на протяжении 12 недель съедавшие по 20 грамм тёмного шоколада, могли находиться на солнце без какой-либо дополнительной защиты, не обгорая, в два раза дольше. По словам исследователей, вещества, защищающие кожу от солнечных ожогов, содержаться только в сортах чёрного шоколада или какао-порошке. Конечно, для пользы организма нужно выбирать качественный чёрный шоколад, который содержит более 70% какао.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua