08.09 - 12:36

Уход за младенцем: молочные смеси


 

Появление малыша — это всегда большая радость для родителей и всего дома. Однако нередко это появление может сопровождаться серьезными проблемами, среди которых в качестве одной из наиболее важных следует назвать потерю грудного молока.

Если несколько десятилетий назад это считалось серьезной проблемой, сегодня потерю молока матери могут легко восполнить детские молочные смеси, однако важно грамотно подойти к выбору молочных смесей. К тому же, молочные смеси – это не только то, что потребуется малышу в первые месяцы жизни.

Тут также особую роли играют специальные средства по уходу за ребенком, которые необходимы будут каждому родителю для того, чтобы их малыш чувствовал себя комфортно.

Полную замену грудного молока может предоставить адаптированная молочная смесь, которая может быть представлена как в жидком, так и в сухом виде. Адаптированные молочные смеси изготовлены из молока коровы или козы, которые по своему составу ближе остальных расположены к грудному молоку человека и являются наиболее востребованными человеческим организмом. Однако следует признать, что близость по составу к молоку человека еще не означает полной идентичности с ним, и это также важно отметить. Именно по этой причине производители включают в состав молока различные элементы или, наоборот, удаляют те, которые организм ребенка пока не может переварить. Этот процесс называется адаптацией, а молоко, которое получается в результате, адаптированным.

В коровьем молоке значительно больше белков, чем в грудном, и столь значительное количество белка не может быть усвоено организмом ребенка. Именно по этой причине белки удаляются и заменяются углеводами, которых в коровьем молоке меньше необходимого. Помимо основных элементов, замене подвергаются и различные аминокислоты, а также витамины и минералы. В целом же следует отметить, что коровье или козье молоко при подготовке к производству детских молочных смесей проходит процесс выравнивания состава как по белковому, жировому и углеводному составу, так и по составу витаминов, минералов и аминокислот.

На сегодняшний день качественные молочные смеси для малыша — это большая редкость, и производители стараются экономить даже на здоровье будущего поколения. Чтобы найти хорошо произведенную и грамотно подобранную молочную смесь для своего малыша, мамы вынуждены знакомиться с огромным количеством информации, советов и только затем отправляться на поиски смеси в магазине. Здоровью ребенка и его гармоничному развитию необходимо уделять достаточное внимание, поэтому не следует приобретать первые же продукты и выбирать первые товары, а грамотно подходить к выбору питания.

 

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua