08.08 - 21:48

Учёные из США определили, что безжировая диета эффективнее низкоуглеводной


 

Американские учёные из Национальных институтов здоровья (NIH), провели серию экспериментов с целью определить, какая диета эффективнее – безжировая или низкоуглеводная. В исследовании приняли участие 19 пациентов с избыточной массой тела, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В результате удалось выяснить, что хотя обе диеты способствуют уменьшению жировых отложений, всё же отказ от углеводов не столь эффективен.

Автор эксперимента, доктор Кевин Холл отмечает, что намного правильнее снизить до минимума количество жиров в рационе, тогда путь к стройности окажется намного короче, а лишний вес не появится вновь.

«Как правило, врачи рекомендуют пациентам с избыточным весом низкоуглеводную диету, поскольку она запускает процесс сжигания калорий для получения дополнительной энергии. Однако выяснилось, что правильнее вообще не потреблять жир, чем затем прилагать усилия для его устранения», – подчеркнул эксперт.

Вот краткое описание проведённого американцами исследования. Пациенты с диагнозом «ожирение» сели на диету, ежедневно потребляя не более 2,7 тыс. ккал. После этого в течение двух недель они поочередно снижали процентное содержание в рационе углеводов и жиров. При этом число потребляемых килокалорий было снижено до 1,9 тыс./день.

В итоге за 6 дней низкоуглеводной диеты участники эксперимента потеряли в среднем 245 гр. жировых отложений, в то время как ограничение в употреблении липидов за тот же срок позволило избавиться от 463 гр. То есть, снижая ежедневную норму жиров, можно похудеть почти в два раза быстрее.

Но отмечает Холл, теория теорией, однако на практике каждому человеку лучше подбирать диету индивидуально, остановившись на варианте, которого легче придерживаться постоянно.

Поскольку, и с этим утверждением согласны все специалисты, есть много эффективных способов избавиться от лишнего веса, но гораздо труднее длительное время сохранять полученные результаты, отмечает издание 365news.biz.

Инф. 365news.biz

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua