02.08 - 12:08

Топ 10 продуктов для волос


 

Здоровые волосы – одно из главных украшений женщины. Из-за частых окрашиваний, укладок, завивок и неправильного ухода волосы теряют свой блеск и прочность. Как сделать локоны густыми и крепкими?


Давно замечено, что у нездоровых людей волосы теряют живой блеск и силу, начинаю выпадать. То же самое происходит от длительного сидения на монодиетах, например неделями питаться гречкой или кефиром . Волосы становятся тусклыми и ломкими.

Многие специалисты придерживаются мнения, что наиболее действенным в борьбе с выпадением является своеобразный комплекс, состоящий из трех частей – здоровое питание, витамины для укрепления волос и специальные маски для укрепления волос. Поэтому первое, с чего стоит начать укрепление волос от выпадения, – правильное питание.

Лучшая диета для здоровых волос – продукты, богатые кальцием и железом, много зеленых и листовых овощей, морской капусты и других источников витаминов и минералов.

При этом медики советуют с осторожностью принимать биологически активные добавки, которые обещают, что ваши волосы сразу станут гуще и будут расти быстрее. Вполне возможно, что они могут дать прямо противоположный эффект. Избыток в организме некоторых витаминов, например, витамина А, может стать причиной выпадения волос. Очень важно, чтобы питание была сбалансированным.

10 продуктов для укрепления волос

1.Орехи: грецкий орех содержит альфа-линоленовую кислоту, одну из жирных кислот омега-3, а кешью и миндаль богаты цинком.
2.Бобовые: чечевица, бобы и фасоль являются источниками белка, железа, цинка и биотина.
3.Яйца: богаты биотином и витамином В12, причем совсем не важно, в каком виде вы их приготовите.
4.Жирная рыба: лосось, к примеру, насыщен жирными кислотами омега-3, а также содержит витамин В12, железо и белок.
5.Мясо птицы: легко усваивается организмом, является источником белка, протеинов и железа.
6.Кисломолочные продукты: источники кальция и белка, столь необходимых для укрепления волос. Сметана, творог, кефир – это еда, препятствующая выпадению волос. А молочный белок, что содержится в этих продуктах, усваивается даже быстрее, чем животный.
7.Зелень: шпинат и брокколи, например, содержат витамины А и С, а также железо и кальций.
8.Морковь: богата витамином А, который очень важен для здоровья кожи головы. Чем лучше себя чувствует кожа головы, тем более здоровыми, блестящими и крепкими будут волосы
9.Зерновые культуры (злаки): они богаты клетчаткой (пищевыми волокнами), которая помогает наладить работу кишечника и очистить организм от токсинов. Именно токсины могут приводить к выпадению волос. Кроме того они отличаются с высоким содержанием фолиевой кислоты. Полезны пшеница, кукуруза, рис, ячмень, овес и льняные семена.
10.Морепродукты  и морская капуста. Иногда  выпадение волос является следствием снижения функции щитовидной железы, поэтому 1000sekretov.net советует — необходимо включать в пищевой рацион продукты богатые йодом, а это водоросли, морская капуста, в частности, и самые разные морепродукты. 
Как видите, правильно питаться совсем не сложно! Из указанных продуктов без труда можно составить не только полезный, но и вкусный рацион.

Инф. 1000sekretov.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua