16.07 - 12:48

7 полезных для здоровья свойств моркови


 

Мы всем знаем, что такие овощи как морковь чрезвычайно полезны, но не каждый знает почему.
Вот некоторые из полезных свойств моркови, благодаря которым она полюбится вам еще больше:

 1. Противовоспалительный свойства

Морковь борется с воспалением и может решить многие проблемы, которые вызваны им: боли в теле, головная боль и боли в желудке. Для этих целей морковь лучше употреблять в сыром виде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

2. Помощь в пищеварении

Морковь отличный источник растворимых волокон, поэтому переваривание пищи происходит гораздо легче. Также процесс пищеварения улучшается из-за наличия в моркови витаминов группы B и магния.

3. Рак

 Морковь считается одним из лучших овощей, помогающих бороться с раком. Наличие витаминов C и A способствует формированию бета-каротина — вещества, которое очень важно для иммунной системы и производства белых кровяных клеток. Благодаря этому, ваше тело будет способно эффективнее бороться с раковыми клетками.

4. Анти-старение

 Морковь состоит из питательных веществ, которые не допускают преждевременное старение. Употребляя морковь, вы будете выглядеть моложе, а ваша кожа не будет блеклой. Кроме того, как и большинство овощей, морковь предупреждает старение мозга.

5. Анти-акне

Содержание витамина A может реально помочь в борьбе с угревой сыпью и воспалением кожи. Фактически, многие препараты против акне — это не более чем химические версии витамина A. Морковь отличается от них естественностью и дешевизной.

6. Клетчатка

Всем известно, что клетчатки следует употреблять больше, но даже зная это, мы можем получать ее не из тех источников. Употребление моркови – это самый простой и здоровый способ снабжения организма клетчаткой.

7. Антибактериальные свойства

 Морковь помогает организму бороться с вредными элементами: этот овощ помогает справляться с вирусами и паразитами.

Потребление моркови поможет справиться с болезнями натуральным способом. Многие считают, что из-за высокого содержания сахара морковь следует избегать, но это попросту глупо.
Гликемический индекс моркови довольно низок, поэтому она абсолютно безопасна. Употребление моркови хорошо скажется на вашем весе и общем здоровье. Осталось только подобрать подходящие вам блюда.


Инф. epidemiolog.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua