09.07 - 18:48

Лекарство в пестрой скорлупе


 

Перепелиные яйца – ценный источник витаминов и микроэлементов

Директор Центра нетрадиционной медицины и диетологии Рэм Панасевич-Свирский более 20 лет рекомендует своим пациентам употреблять перепелиные яйца – с тех пор, как случилась чернобыльская катастрофа. По словам диетолога, это надежный радиопротектор. Поэтому всем жителям Украины полезно включить в рацион такой диетический продукт. А в Японии на протяжении более полувека после взрыва атомной бомбы яйца перепелов используют для приготовления завтраков в школах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В одном грамме перепелиного яйца, по сравнению с куриным, намного больше витаминов: А – в 2,5 раза, В1 – в 2,8 и В2 – в 2,2 раза. Дело в том, что курица – птица неприхотливая, ест все, что ей предложат. Перепелка же – создание нежное, питается «изысканной пищей», иначе не выживет. В ее рацион входит полтора десятка наименований кормов и специальных добавок.

Благодаря этому состав яиц и скорлупы настолько богат. Кстати, пестрая скорлупа, кроме всем известного кальция, содержит и такие редкие, нужные нашему организму вещества, как марганец, йод, кобальт, цинк, железо. А всего там 27 микроэлементов – фактически все необходимое для нашего организма. Из-за особенностей скорлупы внутрь практически не проникают возбудители сальмонеллеза и других болезней.

– Я, как диетолог альтернативной медицины, советую употреблять перепелиные яйца со скорлупой, такими, как их создала природа, – говорит Рэм Александрович. – Конечно, их надо тщательно измельчить в блендере. Для большей пользы их можно съесть с добавкой морской соли или взбить в своеобразный десерт с кисломолочными продуктами, фруктами. Кстати, куриное яйцо по объему равно 4–5 перепелиным.

У детей такая пища помогает бороться с астмой и обструктивными бронхитами. К тому же она не вызывает аллергии и позволяет поддержать иммунитет. Взрослым этот продукт рекомендуют включить в диету при язвенной болезни желудка, туберкулезе, эндометриозе у женщин.

Внутрикожные инъекции сыворотки из зародышей яиц степного перепела применяют при лечении варикоза и тромбофлебита. Это средство эффективно даже при застарелых трофических язвах.

По мнению врача, оценить по достоинству лечебные свойства перепелиных яиц официальной медицине еще предстоит.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua