17.06 - 18:28

Взбодриться по утрам поможет яичница


 

Если утром после пробуждения вы чувствуете сонливость, то быстрее проснуться вам поможет протеин. К такому выводу пришли американские ученые после проведенных исследований по изучению свойств куриных яиц.

Традиционно считается, что сахар - самый эффективный продукт, который помогает взбодриться и справиться с утренней сонливостью. Вот почему специалисты советуют съесть на завтрак что-нибудь сладкое, к примеру, бутерброд с вареньем, а также выпить бодрящий чай или кофе с сахаром.

Однако последнее исследование ученых из Кембриджского университета помогло выяснить, что куриные яйца обладают удивительным свойством, помогая быстрее пробудиться. Кроме того, они сжигают лишние калории. Яйца имеют такой эффект благодаря тому, что их белок стимулирует работу определенных клеток головного мозга, обеспечивающих бодрость и энергетический баланс.

Как считают ученые, результаты исследования дадут возможность, изменяя состав пищи, «настроить» уровень активности клеток головного мозга. Изыскания в этой области будут продолжены, так как проведение дополнительных экспериментов позволит улучшить методы борьбы с ожирением и нарушением сна.

Инф.  31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua