16.06 - 12:28

В меню не должно быть фастфуда


 

Фаст-фуд – так называют «быструю» еду, к которой причисляют гамбургеры и картошку фри, сухарики и чипсы, газированные напитки. Многие думают, что вред от этих продуктов будет заметен лишь при регулярном употреблении. Однако новые исследования американских ученых показали, что фаст-фуд из меню нужно исключить совсем.

Специалисты считают, что причиной ожирения американцев является их увлечение «быстрой» едой. Они установили, что в гамбургерах, салатах и в других пунктах меню ресторанов быстрого питания содержится глутамат натрия. Оказывается, эта пищевая добавка вызывает привыкание и другие побочные эффекты.

Известно, что глутамат натрия стали широко использовать во время Второй мировой войны,  добавляя в пищу для усиления вкуса и запаха.  Очень скоро эта пищевая добавка стала применяться в крупнейших сетях быстрого питания. Именно благодаря глутамату натрия, «быстрая» еда  кажется людям такой вкусной, и ее хочется снова и снова.

Возникновение зависимости от пищи – не самое худшее, что приносит глутамат натрия. Согласно последним исследованиям,  этот химикат может стать причиной ожирения, мигрени и депрессии, головокружения, беспокойства, боли в суставах, диареи, нарушения зрения и других расстройств. Медики говорят о том, что пора разрабатывать методики для избавления от привычки есть пищу, содержащую глутамат натрия. Эта пищевая добавка особенно опасна для здоровья детей.

 Инф.  31med.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua