05.06 - 21:48

В чем заключается эффективность безуглеводных диет


 

Британские ученые считают, что диета с повышенным содержанием белка и минимальным содержанием углеводов, повышает уровень гормона, подавляющего чувство голода. Как результат – довольно быстрая потеря веса. Гормон, который, как предполагают ученые, способствует подавлению чувства голода, был назван YY (PYY), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С целью окончательного подтверждения своей гипотезы о роли PYY, а также о связи его уровня с повышенным потреблением белка, исследователи использовали генетически модифицированных мышей, у которых отсутствовал ген, несущий информацию о структуре этого гормона. В отличие от нормальных грызунов, генетически модифицированные мыши, находившиеся на богатой белками диете, продолжали набирать вес с обычной скоростью. Однако их прибавка в весе резко сократилась после начала инъекций синтетического аналога PYY.

В настоящее время сотрудники Университетского колледжа Лондона намерены приступить к новой серии клинических испытаний с участием добровольцев для более детального изучения влияния безуглеводных диет на здоровье человека.

 Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua