04.06 - 16:28

Напитки молодости: советы


 

Предлагаем несколько напитков, которые помогут поддержать организм в тонусе и омолодить его.

  Эликсир молодости — коктейль "Омоложение". Небольшое количество сока цитрусовых (лимона, апельсина) разбавить стаканом горячей воды, добавить 2 ч. ложки меда и свежеразмолотых орехов. Все компоненты, входящие в состав этого чудо-напитка, помогут вам быстро восстановить энергию при усталости и прекрасно выглядеть.

  Коктейль "Овощной". Смесь овощных соков способствует быстрому выведению скопившихся в тканях шлаков. Особенно полезен овощной сок из 2 частей сока сельдерея, 1 части свекольного сока и 1 ч. ложки сока кресс-салата. Эту питательную смесь надо пить в течение дня, чередуя с минеральной водой. Она прекрасно укрепляет вены, стимулирует обмен веществ и улучшает состояние кожи. Результат — стройная, красивая фигура.

  Напиток "Бодрость". Чтобы быть бодрой и хорошо выглядеть, надо пить чай из веточек вишни. Их заготавливают ранней весной, когда набухают почки. Срезают веточки длиной примерно 8-10 см, собирают в пучок, подвешивают дома на кухне и подсушивают. Поломать веточки вишни на кусочки
длиной 2 см, заполнить ими литровую кастрюлю на 1/3, залив кипящей водой доверху. Кипятить 10 минут на слабом огне; дать настояться 1 час, укутав; процедить и пить как чай (хорошо бы с медом) по 3 стакана в день.
  Пить 2 недели, затем сделать перерыв на неделю. И так 3 раза в течение 1,5 месяца. Отвар омолаживает: улучшается цвет лица, пропадают отечность и мешки под глазами, ускоряется обмен веществ в организме. Этот напиток также улучшает настроение. Особенно это важно зимой, когда организм переживает депрессию, и весной, когда возникает дефицит витаминов.

  Вишня по праву занимает четвертое место по содержанию кумаринов (тонизирующих веществ) после красной смородины, малины и граната. В ней также много фолиевой кислоты, железа и витамина В, действующих на организм в качестве профилактического средства против малокровия и расстройства нервной системы. Чай из вишни показан даже беременным женщинам, поскольку фолиевая кислота благотворно влияет на развитие плода.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua