04.06 - 22:29

Низкоуглеводная диета улучшает здоровье сосудов


 

К такому выводу пришли ученые Университета Темпл (Temple University) в Филадельфии под руководством доктора Гэри Фостера. Специалисты провели сравнительное исследование низкоуглеводной диеты и диеты с низким содержанием жиров.

В исследовании приняло участие 307 волонтеров, которым была предложена одна из выше указанных диет. Эксперимент продолжался в течение двух лет.


В результате было установлено: вес добровольцев снизился в среднем на 7 килограммов, все участники эксперимента имели приблизительно одинаковую структуру тела и минеральную плотность костей. Однако учеными был отмечен тот факт, что у волонтеров, которые придерживались низкоуглеводной диеты, существенно снизился риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Руководитель исследования говорит: «Хотя все испытуемые похудели примерно одинаково, мы обнаружили, что низкоуглеводная диета в долгосрочной перспективе лучше сказывается на уровне «хорошего» холестерина, чем диета, предполагающая ограничение жиров».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua