04.06 - 12:48

Диета «Викингов» становится очень популярной


 

Сейчас стало модным раскручивать разнообразные диеты знаменитостей. Но сказать что северная диета или «Диета викингов», пользуется популярностью среди звезд эстрады или кино, нельзя. Но, несмотря на это, популярность данной диеты среди населения, растет просто на глазах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

И здесь нет никакого секрета. Создатели диеты считают, что она включает в себя только натуральные полезные пищевые продукты без добавления генетически-модифицированных и искусственно созданных пищевых компонентов и добавок. А использования принципа сезонности придает блюдам всегда свежий вкус, с набором всех полезных компонентов, включая витамины и минералы, которые в изобилии содержат свежие овощи и фрукты.

По своей сути северная диета напоминает средиземноморскую диету, но включает в себя намного больше продуктов питания. Даже складывается впечатление, что это не диета, а просто стиль питания населения, которое заселяет Скандинавский регион.

Еще большей популярности диете «Викингов» придает заявление ученых университета Копенгагена (Дания) и университета Восточной Финляндии, которые утверждают, что при помощи питания по северному типу можно значительно снизить риск возникновения атеросклероза, гипертонической болезни, сахарного диабета 2 типа, инфаркта и инсульта.

Продукты, которые можно использовать при составлении меню для северной диеты, как считает идеолог диеты Клаус Майер – ведущий шеф-повар стран входящих в Скандинавский регион, могут содержать много жиров, которые благодаря своей натуральности мало влияют на увеличение веса. И благодаря сочетанию жиров и белков животного происхождения с дикорастущими травами и ягодами, а также другими дарами леса, польза для организма от их потребления очень высока.

Благодаря набору натуральных продуктов блюда входящие в состав диеты обладают натуральным вкусом и приятным ароматом, что благотворно влияет на процессы пищеварения.

Не забыли создатели диеты и о сохранении природы. При использовании рыбы, дичи, овощей и фруктов отход при их потреблении минимальный, так как в пищу используются все возможные части растений, животных.

Те, кто подсел на северную диету, отзываются о ней только положительно. Но для громких заявлений необходимо еще провести целый ряд исследований и наблюдений, чтобы заявлять не только о приверженности к нордическому стилю питания, но и о пользе от применения диеты «Викингов».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua