02.06 - 19:08

Для чего нужны разгрузочные дни


 

Подавляющее большинство девушек считает, что так называемые разгрузочные дни помогают похудеть. Есть и такие любительницы «разгрузиться», которые постоянно то едят одни огурцы, то пьют один кефир. Обязательно ли проводить разгрузочные дни и для чего они предназначены?

  Сами по себе разгрузочные дни процесс сжигания жира не ускорят. Разгрузочные дни предназначены для помощи кишечнику и печени, изначально они применялись в диетах бодибилдеров, которые, как известно, перенасыщены белком. А избыточный протеин сам по себе «забивает» пищеварительный тракт и ведет к проблемам со стулом. Вот для того, чтобы «сбросить шлаки», «качки» и придерживаются схемы «один разгрузочный день в неделю».

  Диеты бодибилдеров довольно-таки калорийные, и их калорийность значительно выше энергетической ценности питания при здоровом похудении. Сами же разгрузочные дни предполагают, что в течение суток вы будете питаться каким-то одним легкоусвояемым продуктом, который, заодно, поможет наладить нормальное пищеварение и стул. После разгрузочного дня вес снижается в среднем на один килограмм. Но чудес от «разгруза» ждать не следует, этот килограмм и есть содержимое кишечника и вода, скопившаяся в тканях. Если взвеситься не утром, после туалета, а через сутки после проведения разгрузочной дня - мы увидим реальные результаты по весу.

  Итак, разгрузочные дни, в конечном итоге, способствуют выведению шлаков и похудению, но работают они не как средство быстрого реагирования, а как своеобразная помощь выделительной системе, которая на страивает ее на эффективную работу.

  Но не следует забывать о том, что не для всех девушек разгрузочные дни - абсолютная польза и помощь похудению. Прежде всего, следует исключить разгрузочные дни, если вы находитесь на диете только первый месяц. Так, если вы худеете на гречневой диете, организм и так недоумевает, почему его кормят гречкой вместо булок и колбасы.

  Устроив, например, кефирный день, вы только введете его в еще больший ступор и заставите замедлить обмен веществ, начать экономить энергию. Слабость, головная боль, выдаваемые за признаки очищения организма, в данном случае - банальная реакция на стресс, сбережение ресурсов, сигнал о том, что надо прекратить мучить собственное тело. В этом случае - лучше продолжить гречневую диет и плавно из неё выйти, возвращаясь на привычное питание.

  Категорически запрещены разгрузочные дни, если ты склонна к перееданию и не умеешь еще пока контролировать порции, вовремя останавливаться, ограничиваться самым необходимым. Дело в том, что разгрузочный день создает иллюзию большого количеств пищи, например, авторы яблочного разгруза рекомендуют съедать в день полтора килограмма кислых яблок - это довольно много, и на следующий день ты, скорее всего, по старой привычке к большим объемам еды переешь своей обычной пищи. Так что, нужно быт предельно осторожной, если проблема с перееданием имеется.

  Разгрузочные дни нужно устраивать в день, когда ты не тренируешься, когда ты максимально спокойна, расслаблена, но в то же время занята каким-либо делом. Идеальная схема, например, отправиться гулять по лесу или парку, а кефир для разгрузочного дня взять с собой в бутылке. Главное - не оставаться наедине со скучными делами, которые провоцируют переедание и холодильником. И помни, что проведенный вчера день разгрузки отнюдь не дает тебе право переедать сегодня.

Инф. 10diet.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua