02.06 - 12:48

С простудой поможет справиться витамин С


 

Ученые утверждают, что витамин, выделенный из натурального источника практически идентичен своему синтетическому аналогу. Но вот только действие на организм они могут оказывать разное. Употребление фруктов и овощей, богатых на витамины куда больше благоприятно воздействует на организм, чем витаминизированные таблетки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Необходимо помнить, что были описаны случаи образования камней в почках от передозировки витамина С. Если количество витамина С в организме превышает гранично-допустимые нормы, тогда организм включается в саморегуляцию витамина путем его выведения из организм. Основной путь выведения через почки. Это приводит к значительной нагрузке на данный орган и провоцирует обострение всевозможных хронических заболеваний.

Что касается борьбы с простудными заболеваниями, то врачи рекомендуют принимать витамин С прежде всего как профилактическое средство, а уж потом при лечении. Он гораздо лучше смягчает все симптомы, чем многие другие средства.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua