01.06 - 06:44

Литовцы рассказали, к каким последствиям приводит быстрый прием пищи


 

Вдумчивое и длительное пережевывание пищи позволяет не только избежать проблем с пищеварением, но и диабета. А вот тот, кто предпочитает быстро есть, заглатывая большие куски пищи, в 2,5 раза чаще сталкивается с набором веса и с тяжелым недугом второго типа.

Литовские специалисты выявили данную закономерность, проанализировав состояние 702 человек. У 234 из них был диагностирован диабет. Всем участникам исследования требовалось заполнить вопросник об образе жизни и пройти измерение веса. Еще ученых интересовало, с какой скоростью ели добровольцы. Выводы были однозначны: если человек ел быстро, он попадал в группу риска диабета 2 типа. По словам экспертов из Литовского медицинского университета, развитие диабета напрямую зависит как от генетических, так и от внешних факторов.

Скорость, с которой человек ел, как раз, является примером внешних факторов. К сожалению, установить, в чем причина данной закономерности, ученым не удалось. Правда, ранее специалисты доказывали, что высокая скорость поглощения пищи сопряжена с увеличенным объемом потребляемой пищи. Чем больше человек ест, тем выше риск ожирения, а ожирение приводит к диабету.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua