05.05 - 20:28

Диетолог сообщила об ожирении 18 процентов российских детей


 

Каждый пятый российский ребенок имеет избыточный вес. Об этом «Русской службе новостей» рассказала кандидат медицинских наук, врач-диетолог клиники Института питания РАН Ольга Григорьян.

«За последние два года до 18 процентов возрос этот показатель», — сказала она.

По ее словам, у взрослых ситуация не лучше. «У нас каждый третий взрослый имеет избыточную массу тела, а каждый четвертый страдает ожирением. Около 25 процентов людей в возрасте от 20 до 35 лет также имеют избыточный вес», — отметила Григорьян.

Среди причин роста страдающих от ожирения она назвала автомобили и компьютеры. «Стали больше пользоваться машинами, компьютерами — возникает гиподинамия (нарушение функций организма при ограничении двигательной активности — прим. «Ленты.ру»)», — пояснила врач.

«Нужно правильно готовить, составлять индивидуальный рацион, не надо заедать стрессы. У нас все встречи проходят в кафе за едой, культура питания и культура здоровья не на достаточно высоком уровне. Если вы едите жирную пищу, часто посещаете заведения фастфуда, это приводит к перееданию. Ваше здоровье — в вашей тарелке», — подчеркнула специалист.

В свою очередь руководитель Центра эстетической медицины Маргарита Королева уверена, что негативно на питании населения сказывается кризис: «Люди отдают предпочтение более дешевым продуктам — картошке, макаронам. Набор веса связан и с отсутствием достаточного количества полноценного белка, также люди покупают рафинированные продукты, от которых вес неизбежно набирается».

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua