04.05 - 22:29

Расстройства психики может вызвать пища


 

Исследования, проводимые израильскими учеными, подтвердили тот факт, что невкусная однообразная пища способна вызывать психические расстройства.

Данные расстройства происходят на фоне снижения эмоционального настроения. При этом многие становятся апатичными и ощущают хроническую усталость. Зачастую к данным последствиям приводят неправильно подобранные диеты, в которые продукты подбираются хаотично без вкуса. По этой причине многие не могут выдержать сроки применения таких диет и срываются на не укротимый жор, тем самым уменьшая нагрузку на нервную систему и снижая риск развития нервного расстройства.
.
Но, не смотря на отсутствие нормального вкуса пищи, риск набора лишнего веса только увеличивается. Все дело в том, что отсутствие привычных вкусовых ощущений заставляет людей автоматически принимать пищу, ослабляя контроль за ее количеством.

Более 30% людей, которые находились в состоянии депрессии, отмечали увеличение веса в данный период, что еще более усугубляло ситуацию. В соответствии со статистическими данными, более подвержены психическим расстройствам, из-за приема невкусной пищи, женщины, которые чаще от мужчин применяют различные изнурительные диеты. Как следствие, количество женщин с психическими расстройствами с каждым годом только увеличивается. При этом все они чувствуют себя постоянно несчастными, обиженными и раздражительными.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua