04.05 - 21:08

Немного о креветках: советы


 

Были времена, когда при слове «креветки», перед взором возникал пляж где-то на берегу Азовского или Черного морей, и продавцы, из местных жителей, которые предлагали отдыхающим стакан этого деликатеса.


Теперь все изменилось. Холодильники супермаркетов просто разрываются от изобилия креветок всевозможных производителей. Как выбрать из этого изобилия качественный продукт, и так ли уж полезны эти креветки?

Бытует мнение, что креветки, как губка впитывают из загрязнённых морских вод радиацию, токсичные тяжёлые металлы и прочий мусор. Отчасти эти опасения верны. Однако, стоит помнить, что креветки, которые попадают в торговую сеть, подвергаются лабораторному контролю на наличие свинца, кадмия, мышьяка и ртути. Поэтому, поверим торговой марке и соответствующим контролирующим органам, и будем считать, что содержание перечисленных выше солей тяжелых металлов в этом продукте минимальное, то есть в десятки раз меньше допустимых норм.

Стоит помнить, что все замороженные креветки - полуфабрикаты, они уже были отварены раньше, после чего их подвергли глубокой шоковой заморозке. А значит, недоприготовить их невозможно. А поэтому, за доступность и легкость в приготовлении, креветки называют морским цыпленком.


Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua