04.05 - 18:08

Продукты, содержащие токсины, опасны для здоровья


 

Ведущий исследователь Герц Пиккиотто, профессор, начальник отдела окружающей среды и охраны здоровья Университета Калифорнии в Дэвисе, говорит: «Загрязненные вещества попадают в нашу пищу с разных источников.

Это могут быть химические вещества, которые не имеют ничего общего с едой или побочные продукты от переработки пищевых продуктов. Я и мои коллеги хотели выяснить, как попадают в организм пестициды, металлы и другие токсины».

В научном эксперименте приняли участие 364 ребенка, из них 207 детей дошкольного возраста, в возрастной категории от двух до семи лет и 157 детей – школьников, в возрасте от пяти до семи лет.

Как сообщается в журнале “Environmental Health”, ученые измерили воздействия на детей продуктов с высоким содержанием токсина, и определили, насколько эти продукты израсходуются в организме.

В ходе исследования, специалисты обнаружили, что дети дошкольного возраста, подвержены высокому риску воздействия мышьяка, дильдрина, DDE (ДДТ метаболит), диоксинов и акриламида.

Герц Пиккиотто, отмечает: «У более 95% детей дошкольного возраста был превышен уровень неракового риска от акриламида, побочного продукта приготовленной пищи, часто встречающегося в обработанных пищевых продуктах, как картофель и чипсы. Воздействия пестицидов были особенно высоки в таких продуктах, как: помидоры, персики, яблоки, сладкие перцы, виноград, салат, брокколи, клубника, шпинат, молочные продукты, груши, зеленые бобы и сельдерей».

В настоящее время исследователи работают над изучением диет, которые смогли бы смягчить риски возникновения рака при употреблении продуктов, содержащих токсины.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua