03.05 - 15:28

О пользе рыбы


 

Исследователи из «University of Maryland School of Medicine» выделили из тихоокеанской трески белок, который способен предупредить развитие рака предстательной железы. Результаты научных разработок опубликованы в интернет-издании «Proceedings of the National Academy of Sciences» (PNAS).


Ученые полагают, что выделенный ими пептид способен предотвращать метастазированию раковых опухолей в другие органы. Это открытие очень важно для онкологических больных, ведь зачастую такие пациенты медикаментозные перпараты через интернет аптека и обращаются за медицинской помощью за частую поздно, когда метастазы поражают окружающие опухоль лимфатические узлы и распространяются по кровеносным и лимфатическим сосудам в другие органы.


Например, при раке желудка и молочной железы, метастазы в первую очередь появляются в легких, а при раке простаты, метастазированию подвергаются кости, легкие и печень. При поражении вторичными раковыми клетками других органов и систем организма, метастазирование только увеличивается, так как возрастает число кровеносных сосудов, втянутых в этот процесс.


Стоит отметить, что в настоящее время все больше исследователей работают в направлении борьбы с раком с помощью продуктов питания. Так, данные, полученные китайскими исследованиями, свидетельствуют о том, что употребление зеленого чая, уменьшает риск развития злокачественных новообразований.


Один из авторов исследования белка тихоокеанской трески, доцент кафедры биохимии и молекулярной биологии в «University of Maryland School of Medicine» Hafiz Ahmed, говорит: «Использование натуральных биологически активных продуктов с противоопухолевой активностью является важной и развивающейся областью исследований».
Именно Hafiz Ahmed и его команда изучили TFD (Томсен-Фриденрейха дисахарид) и обнаружили антиген в рыбьем белке. «TFD скрыт в нормальных человеческих клетках, но он появляется на поверхности злокачественных клеток». Специалисты полагают, что дисахарид TFD играет ключевую роль в метастазировании раковых клеток.
Установлено, что рыбы из холодных вод, такие как северная треска, содержит в теле гликопротеины, богатые на TFD - антиген, который как натуральный антифриз бережет рыбу от замерзания в холодных водах.
Albert Reece, доктор медицины, кандидат технических наук, магистр бизнес- администрирования, вице-президент по медицинским вопросам в «University of Maryland» и декан «University of Maryland School of Medicine», рассказывает: «Это исследование открывает новые горизонты в нашем постоянном стремлении найти новые способы для предотвращения рака от создания метастазов в отдаленных частях тела».

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua