03.05 - 12:48

Продукты, которые увеличивают вес


 

В данной статье представлен список продуктов, которые способны изменить нашу фигуру, притом, не в лучшую сторону, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Бытует мнение, что макароны, особенно твердых сортов, никак не могут повлиять на увеличение веса. При этом приводится существенный аргумент: «Посмотрите на итальянцев, они каждый день «уплетаю» за обе щеки пасту, но при этом остаются стройными». Аргумент насчет итальянцев сто процентный.

Однако, мы забываем добавить, что итальянцы готовят пасту до состояния «аль денте» (чуть-чуть не доваривая), и сочетают ее с большим количеством овощей и зелени, а не заправляют жирной подливой с большим куском жирной свинины. Поэтому, если вы хотите избавиться от лишних килограммов, или, по крайней мере, держать свой вес в пределах нормы, то позволяйте себе макароны не чаще 2 раз в неделю и сопровождайте их низкокалорийным соусом. Также избавиться от лишних килограммов поможет обертывание в домашних условиях


Белый рис содержит большое количество углеводов и крахмала (до 70%), который способствует образованию жировых отложений. Как следствие, имея лишний вес, стоит отказаться от белого риса и отдать предпочтение бурому рису, который менее калориен и содержит больше питательных микроэлементов. Стоит помнить, что бурым рисом можно побаловать себя не более 2-х раз на неделю, если хочешь сохранить стройность фигуры.
О картофеле если хочешь похудеть, стоит отказаться совсем, ну уж если совсем будет невмоготу, то раз в неделю можешь побаловать себя картошечкой в мундире, запеченной в духовке, а о жареном картофеле стоит позабыть навсегда.
Сухофрукты по своей калорийности не уступают шоколадным конфетам. Поэтому для поддержания стройности фигуры этими «полезными» сладостями не стоит увлекаться.
В употреблении орехов так же нужно знать меру, и не позволять себе более 30 граммов сырых орехов в день в качестве так называемых перекусов. Такого количества орехов в суточном рационе будет вполне достаточно для повышения уровня гормона счастья – серотонина и снижения чувства голода. Откажитель от салата с огурцами

Помидоры, огурцы и зелень - классический салат на нашем столе. Вкусный и, как нам казалось, очень полезный. Но ученые развеяли этот миф. Оказывается, огурцы содержат аскорбиназу - особый фермент, разлагающий витамин С. Поэтому, делая салат из помидоров, капусты, болгарского перца и зелени, не добавляйте к ним огурцы, чтобы сохранить в овощах полезный витамин.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua