03.05 - 12:28

Продукты, способные снизить сексуальное влечение


 

В основном на страницах глянцевых журналов и в интернете часто представляют список продуктов, способных снизить вес. А вот, The Times of India, сообщает о продуктах, способных снизить сексуальное влечение…

Первое место в этом нереспектабельном списке занимают сыры из коровьего молока, и не потому, что они содержат большое количество кальция, а потому, что в них могут содержаться гормоны роста и антибиотики, которыми пичкали корову, которая дала молоко. Как все запутано, однако, установлено, что чрезмерное потребление молочных продуктов, в том числе сыра, препятствует выработке собственных гормонов, в том числе половых - эстрогена, прогестерона и тестостерона. Сегодня специалисты указывают на тот факт, что «накопление в организме ксеноэстрогенов ("плохих" эстрогенов из окружающей среды и продуктов питания) способствует сексуальной дисфункции».


Второе место за сладкими газированными напитками, которые способны не только испортить фигуру прекрасной половине человечества, спровоцировать кариес, диабет и потерю костной ткани, но и снизить либидо.


Третье место – за искусственными подсластителями. Например, аспартам (пищевая добавка E951), снижают уровень серотонина – гормона счастья, вызывая головные боли, тревожность, депрессию, раздражительность и бессонницу. А как с таким букетом расстройства организма думать о сексуальной активности? Научно доказано, что аспартам отрицательно воздействует на нейромедиатор допамин, необходимый для нормального сексуального поведения.
Не призовое, но все же четвертое место занимают консервированные продукты. Именно они содержат много поваренной соли, что в конечном счете приводит к повышению кровяного давления. При гипертонии снижается приток крови к половым органам, и тут уж не до сексуальной активности, а совсем наоборот.
Пятое место за чипсами и жареным картофелем, особенно если приготовлены они на масле не первой свежести. Сочетание плохих жиров с высокой температурой может приводить к окислительному повреждению тканей и клеток организма, препятствуя регулированию гормонов.
Не забыты и пищевые добавки, без которых невозможна работа предприятий пищевой промышленности. Например, глутамат натрия очень часто используется в качестве пищевой добавки в продуктах для придания определенного аромата и вкуса. Специалисты утверждают, что длительное употребление глутамата натрия грозит депрессией, когнитивными проблемами и сердечнососудистыми заболеваниями, что, в свою очередь, снижает либидо.
Седьмое место – за утренней чашечкой кофе. Бодрящий напиток не только повышает настроение, но наносит непоправимый вред надпочечникам, ответственным за выработку гормонов стресса. Снижение их функциональности влияет на работу половых гормонов.
И последнее, восьмое место за растительными маслами низкого качества, потребление которых может сказаться на способности к зачатию.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua