30.04 - 15:48

Откройте для себя авокадо


 

Авокадо очень полезный фрукт. В нашей стране про него узнали относительно недавно, поэтому еще не распробовали и не оценили всех положительных свойств. Про авокадо у нас практически ничего не знают. А ведь в тех странах, где он (фрукт) растет, его считают просто ценнейшим продуктом. И это правильно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Помимо того, что авокадо содержит полезные мононенасыщенные жиры, он также богат витаминами (среди них есть В1, В2) и антиоксидантами. Обладает способностью обезвреживать яды. У авокадо хороший состав по микроэлементам. Например в нем, есть магний (очень важен для нервной системы больных дерматозами).

Авокадо во всем мире широко используют.

Существуют даже рекомендации, съедать при псориазе по половинке авокадо в день, для облегчения зуда.

У авокадо вообще очень много полезных свойств. Единственным его недостатком является высокая калорийность. 100 г авокадо содержат около 240 ккал. Поэтому, если вы будете есть по пять авокадо в день, вы действительно поправитесь.

Лучший режим приема авокадо, на мой взгляд, это две штуки в неделю. Можно делить пополам. И съедать по половинке в день. Оставшуюся половинку накрывайте пищевой пленкой и кладите в холодильник, чтобы не окислялась.

Многие скажут: “Авокадо мне не нравится. Он похож на мыло”. Это самая частая фраза, которую я слышу, когда завожу разговор про авокадо. Это опять же вопрос привычки. Все мы, будучи взрослыми, едим то, к чему привыкли с детства. Многие не любят, например, суши и считают японскую кухню пресной и отвратительной. А японцы с удовольствием едят это всю жизнь и прекрасно себя чувствую. Но при этом они наверняка бы ужаснулись, увидев нашу “селедку под шубой”.

А если бы вас с детства мама кормила не колбасой, а давала бы суши и роллы, то вы бы их тоже уплетали за обе щеки.

Например, мой ребенок обожает авокадо. Любит его больше, чем яблоки и груши. Я стала давать ему авокадо где-то с двух лет. Сразу с тех пор, как узнала о пользе этого фрукта. Он ест его с удовольствием, и уверена, эта привычка останется у него навсегда.

Я настоятельно рекомендую всем ввести авокадо в свой рацион. Привыкните к этому фрукту. Он действительно полезен. Через некоторое время вы его распробуете и оцените.

Хочу сказать специально для женщин, что авокадо благотворно влияет на женскую кожу, можно сказать омолаживает. Этот продукт любят косметологи. Поэтому рекомендую авокадо всем женщинам. Я давно включила авокадо в свой рацион.

Кстати, мои подруги, которые стали употреблять авокадо, и я в том числе, заметили, что в зависимости от фазы ежемесячного гормонального цикла, в разные периоды потребность в авокадо разная. Иногда его хочется есть по несколько штук в день, а в другую фазу цикла, к авокадо мы совершенно равнодушны. Возможно, это связано с потребностью в каких-то микроэлементах. Не знаю. Но факт остается фактом.

Теперь еще несколько слов по поводу вкусности или невкусности авокадо. Авокадо растет во многих странах, поставщиков много. Нельзя сказать, что авокадо из одной страны вкусный, а из другой страны не вкусный.

Но я заметила, что мелкие авокадо, которые по форме похожи на грушу, с пупырчатой кожицей обладают более насыщенным вкусом. И стоят они, кстати, дешевле. Мы их едим с удовольствием.

В свою очередь большие авокадо, практически округлой формы, с гладкой кожей и дорогие по цене я вообще не покупаю. У них действительно вкус мыла, и есть их я не могу. Возможно, эта информация вам пригодится.

Существуют сотни рецептов по приготовлению разных блюд из авокадо, написаны даже целые книги по этому вопросу. Я думаю, что придумано так много рецептов, чтобы заглушить вкус “мыла”.

Но тот, кто любит авокадо, кто его распробовал и нашел для себя подходящий сорт, наслаждается его маслянистым содержимым без всяких дополнительных добавок. Без добавления сока лимона, без соли, без творога, без хлеба и др. Я уверена, что авокадо нужно есть только сырым. В процессе приготовления мякоть плода темнеет и становится горькой.

К тому же, если вы будете есть авокадо сырым как обычный фрукт, это займет у вас не более двух минут. А если начнете мудрить с рецептами, то потратите уйму времени и не получите хорошего вкуса и пользы.

Для употребления в пищу авокадо должен быть мягкий (но не переспелый). Если вы купили твердый авокадо, положите его на несколько дней в темное место. Он дозреет.

Инф. vkurse.ua
 
Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua