29.04 - 17:48

Врач эндокринолог рассказала, какие овощи улучшают обмен веществ


 
Сейчас много овощей и фруктов на нашем столе и несколько советов от врача-эндокринолога Ларисы Нифонтовой придутся ко двору. Советы медика нужны всем, кому важно свое здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Прежде всего, как отмечает Лариса Нифонтова, нужно обратить внимание на овощи, богатые аминокислотами и клетчаткой. В этот список входят, к примеру, баклажаны, кабачки и тыква. Особенно они ценны для людей, страдающих сахарным диабетом.

Так, баклажаны в своем составе практически не имеют глюкозы, зато выводят из организма все накопленные в нем вредные жиры. С помощью приготовленной из тыквы каши или иного тыквенного продукта вы сможете улучшить усвоение инсулина, а следовательно, бодрее себя чувствовать. А еще тыква снижает количество глюкозы в крови, у кого постоянно есть проблемы с этим. А кабачки настолько хорошо действуют на пищеварительный тракт, что намного ускоряют обмен углеводов. Кроме того, в них много полезных микроэлементов.

Яблоки также не должны уходить с вашего стола, говорит эндокринолог Лариса Нифонтова. В яблоках содержится огромное количество пектина, который отлично чистит кровь. А еще яблоки приводят в норму количество инсулина в крови, к тому же их стоит употреблять как продукт, практически не имеющий калорий, а значит, от них не потолстеешь. Всем диабетикам нужно запомнить эти три овоща, и почаще употреблять их, а яблоки, если болен диабетом, употреблять в пищу разрешено только зеленого цвета и не в больших количествах.

По словам Ларисы Нифонтовой, никогда не стоит забывать об овощах, как о ценнейшем продукте на нашем столе, потому что именно овощи налаживают обмен веществ, нормализуют перильстатику кишечника. Овощи в себе содержат антиоксиданты, микроэлементы, витамины. Однако нужно быть внимательным, если настиг диабет, потому что помидоры, свекла и картошка могут отрицательно сказаться на здоровье диабетика, но никогда не повредят здоровому человеку.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua