16.04 - 20:28

Хорошо загореть поможет томатная диета


 

Ученые из Университета Манчестера проводили исследования полезных свойств обычных томатов. В результате исследований было установлено, что регулярное употребление томатов и продуктов из них благотворно влияет на состояние кожных покровов.

Кожа уже на второй месяц регулярного приёма томатов, становится гладкой и бархатистой. Также томаты способствуют защите кожи при попадании прямых солнечных лучей.

Как оказалось, эффект от потребления в пищу томатов оказался эквивалентным действию крема от загара. Кроме того действие томатов также помогают бороться с первыми признаками старения кожи.

Данные свойства томаты приобрели благодаря ликопину, веществу, которое снижает степень разрушения солнцем митохондриальных ДНК кожи.
Вот по этой причине диетологи рекомендуют применять томатную диету для тех кто собирается провести свой отпуск у моря, большую часть времени, проводя под открытыми солнечными лучами.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua