11.04 - 17:28

К чему может привести жизнь без растительного белка


 

Сильная головная боль, диарея, вздутие живота, депрессия и полное изнеможение… Еще три года назад гастроэнтерологи не могли поставить диагноз людям с подобными жалобами.

Затем некий Том Холл из Чикаго с помощью диетолога сел на жесткую диету, чтобы определить, какие именно продукты являются причиной его недомогания.

После нескольких месяцев наблюдений реакции организма на стандартные аллергены, Холл обнаружил, что именно вызывает заболевание. После того, как он исключил определенные виды злаков из своего рациона, вышеперечисленные симптомы болезни исчезли.

В то время как у миллионов американцев злаки, содержащие белок глютеин (пшеница, рожь, ячмень), вызывают аллергическую реакцию, у меньшей, но все еще значительной части населения эти продукты становятся причиной серьезного заболевания – глютеиновой болезни – аутоиммунной реакции на этот белок, разрушающий тонкий кишечник. Г-ну Холлу поставили диагноз глютеиновой болезни, известной как Dermatitis Herpetiformis, при которой к проблемам желудочно-кишечного тракта прибавляется еще и кожная сыпь.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua