02.04 - 12:08

Качество продуктов в супермаркете


 

Еще совсем недавно, основные продукты питания приобретались нами на рынках. А затем по всей стране прокатилась рекламная компания об качественных продуктах в супермаркетах.


Остановимся на фруктах и овощах. Почему они не портятся. Например, цитрусовые, приобретенные в супермаркете к новому году, ради эксперимента, пролежали в холодильнике дома до марта месяца и не испортились. Интересно, каким химическим соединением их обработали? А если учитывать, что все лучшее, как и прежде, мы отдаем детям, то какие витамины с такими фруктами получают наши дети.

Помните высказывание кого-то из «великих»: «Хозяйка прячет свою ошибку под майонезом, архитектор под плющом, а врач под землей». Так вот, остановимся на майонезе, которым щедро заправляют салатики «с душком» в отделе кулинарии.

А как насчет того, чтобы исправить на этикете срок годности товара. Зачастую, особенно на вакуумных упаковках под первым этикетом находится второй, третий и так далее.

С мясом тоже не существует проблем, его зачастую тоже пакуют в вакуумные упаковки, поэтому и запах и консистенцию купленного биточка ты уже ощущаешь дома. И зачастую, не то что есть его, а даже готовить не хочется.

И это е все факты обмана потребителя в супермаркетах, мы не вспомнили о санитарном состоянии, противопожарной безопасности и хамстве кассира при расчете.

Поэтому, в настоящее время лучше приобретать продукты на рынках, не на стихийных, а на специализированных рынках, где существует контроль и ветеринарная экспертиза.

Кстати, выбор мяса и рыбы на рынке значительно больший.

Фрукты и овощи, особенно сезонные, действительно богаты витаминами и иными полезными компонентами, хотя документ, который свидетельствует об их качестве можно запросить.

Конечно же, у нас есть выбор, какой покупке в супермаркете или на рынке отдать предпочтение. Стоит только напомнить: «Мы то, что мы едим». Поэтому будьте внимательны при покупке продуктов, особенно для подрастающего поколения.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua