01.04 - 18:48

Говядина: вред или польза


 

Учитывая значительный рост числа заболеваний среди населения всей планеты за последнее десятилетие, диетологи активно рекомендуют переходить на продукты питания, которые содержат минимальное количество жира. Но не каждый человек может сразу отказаться от потребления мяса, которое в большинстве случаев составляет до 30% суточного рациона, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как один из выходов из сложившейся ситуации, это замена в меню свинины на говядину. Данный вид мяса содержит меньше жира по сравнению со свининой. Но немецкий ученый лауреат Нобелевской премии по физиологии Харальд цур Хаузен, считает говядину очень опасным продуктом для организма человека.

Ученый полагает, что в говяжьем мясе может находиться малоизученный вирус, который зачастую и провоцирует рак толстой кишки. В данном случае вирус также может попадать в организм человека и с коровьим молоком, потребление которого значительно превышает количество потребляемой говядины.
Гипотеза ученого, как он считает, подтверждается обнаружением в образцах крови и молока коров элементов ДНК принадлежащих неизвестному вирусу, который может вызывать онкологические заболевания. Также как подтверждение указанной выше гипотезы, наводятся данные значительного увеличения уровня заболеваемости колоректальным раком среди населения Кореи и Японии, что может быть связано с популяризацией в данных странах продуктов содержащих говяжье мясо.

Но здесь следует отметить, что вероятность попадания в организм человека вируса, который содержится в говядине, при правильной кулинарной обработке, сводиться практически к нулю.

А заявления о том, что в основном говядину готовят на гриле, также имеет под собой не убедительные подтверждения. Согласно статистических данных блюда, приготовленные на гриле, занимают в нашем суточном рационе не более 1%. А блюда содержащие говядину еще меньший процент. Да и температура, которую способен производить гриль способна за считанные минуты уничтожить любой вирус.

Вот поэтому данную гипотезу стоит еще как следует изучить и обосновать, прежде чем отказываться от потребления говядины, молока и других молочнокислых продуктов.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua