30.03 - 23:32

Много ли пользы в детском питании


 

Несмотря на пользу грудного вскармливания, многие молодые мамочки, отказываются от естественного вскармливания новорожденного грудью, и переходят на так называемое, искусственное питание. И их выбор понятен, ведь на этикетах так много информации о пользе детского питания.

Однако, ученые, проведя ряд исследований, установили, что готовое питание для детей содержит менее 20% от рекомендуемой суточной дозы кальция, магния, цинка, железа и других микро и макроэлементов, а также витаминов.

Исследователи считают: «Это может быть одной из причин, почему производители готового питания для детей не объявляют содержание микроэлементов на упаковке своей продукции».

Так же специалисты отмечают: « Дети, находящиеся только на готовом питании с шести месяцев до года не имеют нормального баланса микроэлементов и других питательных веществ. Если ребенка кормить только готовым питанием из баночек, то у него разовьется не только авитаминоз, но и могут появиться другие, более серьезные, отклонения в развитии. Наши исследования показали, что существует необходимость улучшить питательную ценность этих дополнительных прикормов ребенка».

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua