30.03 - 21:08

Потребление рыбы снижает риск возникновения рака прямой кишки


 

Ученые из Медицинской школы Роберта Вуда Джонсона при Университете медицины и стоматологии Нью-Джерси (США), установили, что наличие рыбы в ежедневном суточном рационе, снижает риск возникновения рака прямой кишки.

Вывод ученых основан на результатах 41 исследований, проводившихся в период с 1990 по 2011 годы в США, Норвегии, Японии, Финляндии и других странах.

Цель всех исследований: изучение взаимосвязи между наличием рыбы в рационе питания, выявлением онкологического заболевания и смертельным исходом от него.

Специалисты установили, что рыба является прекрасным профилактическим средством, защищающим от рака прямой кишки. Ученые научно доказали тот факт, что при наличии в еженедельном рационе, хотя бы двух, так называемых, «рыбных дней», снижает риск возникновения рака прямой кишки на 21%.

Противораковая способность рыбы, прежде всего, связана с наличием в ней омега-3 жирных кислот. Однако, авторы научных изысканий отмечают: « Остается не вполне понятным, смогут ли любители блюд из рыбы снизить риск рака еще больше, если начнут употреблять рыбу чаще».


Инф. dietolog.com.ua

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua