27.03 - 13:08

Самые распространенные заблуждения о здоровом питании


 

Молоко не для взрослых

Неправда — это отличный источник кальция. И если твой организм хорошо его усваивает, можешь смело пить 1-2 стакана молока в день.

Вегетарианство — самая здоровая система питания

В нашей климатической зоне неукоснительное соблюдение всех постулатов вегетарианства может закончиться гиповитаминозом. Ведь у нас просто нет такого разнообразия растительной пищи, как, например, в странах с теплым климатом.

Лечебную минеральную воду полезно пить постоянно

Неверно, чрезмерное употребление такой воды может привести к изменению состава желудочного сока и даже спровоцировать отложение солей в почках и желчном пузыре.

Суп необходимо есть каждый день

Это совсем не обязательно — но при условии, что ты ежедневно выпиваешь около 2 литров воды и съедаешь 600 г овощей. Однако многие диетологи говорят о нашей генетической потребности в горячей жидкой пище.

Низкокалорийные диеты помогают быстро похудеть

Если сидеть на них постоянно, можно существенно прибавить в весе. Просто в определенный момент организм начнет крайне экономно расходовать энергию, к тому же станет откладывать калории про запас — на случай возможного голода.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua