27.03 - 21:28

Польза и вред японской диеты


 

Специалисты японской клинике «Яэкс» разработали диету для похудения, в результате которой изменяется обмен веществ в организме. По их утверждению, результат диеты способен стойко сохраняться в течение двух и более лет.

Основные условия при соблюдении японской диеты – полное исключение сахара, соли, мучных и кондитерских изделий, алкоголя. Питьевой режим включает минеральную (без газа) или кипяченую воду, а также другие натуральные напитки.

Если нарушить предлагаемую схему, в обмене веществ могут произойти нежелательные и необратимые изменения. Одни источники называют продолжительность диеты в 13 дней, другие – в 10.

Основной принцип японской диеты – полное отсутствие соли, употребление преимущественно рыбы и большого количества свежих или вареных овощей, потребление в день не менее 1,5 л негазированной воды (что, впрочем, соответствует физиологической норме).

Соблюдая японскую диету, необходимо также ежедневно выпивать чашку чая для похудения, который готовят из смеси 20 г корня бузины, 10 г цветков василька, 10 г земляничного листа, 20 г хвоща, 10 г манжетки и 100 г березового листа. 1 ст. ложку этой смеси заваривают стаканом воды, кипятят 2 мин. и настаивают 15 мин.

Как и у любой другой диеты, у японской есть целый ряд недостатков, которые могут причинить организму вред. Это несбалансированная диета, в которой до 60% калорийности дают жиры, содержание белков завышено, а углеводов – занижено.

Эффективное похудение, которое обеспечивает  японская диета на 13 дней, обусловлено крайне низкой ее калорийностью, которая практически не удовлетворяет физиологические потребности организма. С одной стороны, лишние килограммы действительно уходят, но с другой стороны, нарушается обмен веществ, что может вызвать негативные изменения в организме.

Кроме того, не удовлетворяется потребность организма во всех основных микроэлементах (калии, магнии, кальции, железе), а также некоторых витаминах (С, Е, фолиевой кислоте и др.). Частично нехватка витамина С компенсируется его ежедневным приемом в таблетированной форме.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua