17.03 - 15:08

Кофе и его влияние на здоровье


 

Если Вы любите с утра выпить чашечку горячего, крепкого кофе, то данная статья будет очень интересна Вам.

Ученые обнаружили, что также как и столь популярный зеленый чай кофе содержит большое количество антиоксидантов (Антиоксиданты – это такие соединения, которые нейтрализуют свободные радикалы – молекулы, которые могут нанести серьезный вред клеткам и, следовательно, здоровью человека). Также было установлено, что отсутствие антиоксидантов приводит к тому, что свободные радикалы ухудшают окислительно-восстановительные процессы в организме, приводя к ухудшению здоровья организма в целом.

Как сообщается в статье Mayo Clinic Women’s HealthSource: у лиц, которые употребляют кофе, уменьшается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Данное утверждение основано на исследованиях, в которых принимали участие 27000 женщин, в период менопаузы, так как из-за наличия антиоксидантов в кофе препятствуют образованию сердечно – сосудистых заболеваний.

Также было установлено, что кофе влияет на уменьшение риска заболевания сахарным диабетом 2-го типа, особенно это относится к кофе, не содержащего кофеина.

А вот женщинам в возрасте будет интересно знать, что кофе содержащее кофеин, благоприятно влияет на улучшение памяти, ясное сознание, общий тонус организма, а также уменьшает на 50% риск заболевания болезнью Паркинсона.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua