21.02 - 15:08

Морковь лучше есть вареной


 

Учеными из университета Арканзаса (США) на заседании Американского химического общества были представлены неопровержимые факты, что в вареной моркови содержится в три раза больше антиоксидантов, защищающих организм от рака, чем в сырой.

Для нашего организма антиоксиданты крайне необходимы, несмотря на то, что это химические вещества, но они прекрасно предотвращают повреждение клеток ДНК свободными радикалами, которые являются побочными продуктами обмена веществ.

Руководитель проекта доктор Люк Ховард, также не советует выбрасывать кожуру моркови. Ведь именно в кожуре и находится более 25% антиоксидантов.

Также доктор Люк Ховард утверждает, что антиоксиданты способствуют предотвращению развития многих хронических заболеваний, к примеру, таких как рак и болезнь Альцгеймера.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua