19.02 - 18:08

Во время экзаменов диета противопоказана


 

Австралийские ученые советуют: во время экзаменов необходимо забыть о диетах. Исследователями установлено, что любая из диет отрицательно влияет на слуховую память, снижает восприятие устной речи и приводит к рассеянности.

Данные выводы ученых, основаны на эксперименте, проведенном на 92 студентках. Испытуемые были разделены на три группы: студентки, которые в данный момент придерживаются одной из диет; на тех, кто делал это в прошлом и тех, кто никогда не прибегал к столь радикальным методам снижения веса.

Студенткам предлагали выполнить ряд тестов: на зрительную и слуховую память. В результате чего было установлено, что, студентки, сидящие на диете, хуже всех справлялись с поставленной задачей.

Интересным был тот факт, что студентки, ранее придерживающиеся диет, справлялись с поставленными задачами не хуже, чем те, которые диетой никогда не увлекались.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua