02.02 - 13:08

Самые популярные диеты среди «звезд»


 

Не за горами лето, отпускная кампания: солнце, песок и море… А вот внешний вид не радует, особенно складочки на талии и в области животика, и конечно же лишние килограммы, набранные за зиму. Не стоит отчаиваться, при желании, можно привести себя в форму и вернуть стройность фигуры. Предлагаем Вашему вниманию несколько самых популярных диет среди «звезд» шоу-бизнеса и кинематографа.

Как никогда в настоящее время популярна диета «Зона», среди приверженцев которой замечены Брэд Питт, Селин Дион, Дженифер Энистон, Кортни Лав и Синди Кроуфорд.

Принцип диеты основан на постоянном контроле уровня инсулина, гормона поджелудочной железы, контролирующего концентрацию сахара в крови. Если его уровень в организме больше нормативных показателей, инсулин превращает избыток в подкожный жир. Для профилактики этого процесса, рекомендуется отдавать предпочтение пище, богатой белками, и полностью исключить продукты, содержащие углеводы.

По мнению диетологов, именно «Зона», является самой сбалансированной и эффективной диетой, без резких ограничений в питании и стресса для организма, гарантирующая устойчивую потерю веса.

«5-факторная» диета - завоевала любовь таких звезд, как Алисия Киз, Джессика Симпсон, Холли Берри, Орландо Блум, Хилари Суонк, Вэл Килмер.
Диета разработана американским инструктором по фитнесу Харли Пастернак, не требующая ни больших физических нагрузок, ни подсчета калорий и урезания порций. Оказывается, необходимы, лишь 25-минутные тренировки пять раз в неделю и ежедневное пятиразовое питание, на принципах которого мы и остановимся.

Продукты должны содержать большое количество протеинов, быть нежирными и обогащенные сложными углеводами, например, фасоль, горох, овощи и так далее. Растительная клетчатка должна быть в каждом блюде. В ежедневное меню должны входить жирные сорта рыбы, содержащие омега – 3 – жирные кислоты. Из рациона следует исключить сладкие газированные напитки.

Создатель этой диеты утверждает, что даже 10 дней подобной диеты достаточно для того, чтобы избавиться от лишних килограммов и очистить организм от шлаков.

Еще одна популярная диета сегодня - макробиотическая, среди поклонников которой замечены Мадонна, Гвинет Пэлтроу и Лив Тайлер.

Принцип диеты - симбиоз восточных представлений о равновесии инь и янь и некоторых аспектов западной медицины. Сохранить эту гармонию, по мнению авторов макробиотики, можно благодаря выбору определенных продуктов, способу их приготовления, соблюдению нескольких правил приема пищи.
Приверженцам данной диеты необходимо исключить из рациона: сахар, фрукты, ягоды, мясо, сыр, все консервы, любые напитки и продукты с химической окраской.

В процентном соотношении диета представляет собой следующую схему: 50% - цельные зерна, 25% - свежие овощи, 10% - белок (рыба, соя и т. п.), 5% - морепродукты, 5% - супы, 5% - фрукты и орехи.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua