25.01 - 15:08

Лишние килограммы продлевают жизнь


 

Американские ученые доказали, что лишний вес продлевает жизнь. Ожирение, само собой, считается крайне опасным, но пара лишних килограммов в возрасте «за 50» продлит жизнь приблизительно на 15 лет. Об этом пишут зарубежные СМИ.

Специалист отмечают, что все дело в стабильности веса. Те, кто постоянно теряют или набирают вес, подвергают свой организм опасности больше тех, кто держит стабильный вес.

В группе наибольшего риска находятся люди, которые уже страдали ожирением и с возрастом продолжали набирать дополнительные килограммы.

Отметим, исследование специалистов длилось 18 лет. Ученые наблюдали за развитием 10 тысяч человек и регулярно измеряли их индекс массы тела. Так, у 7,2 % испытуемых старше 51 года серьезные болезни и смерть были вызваны ожирением прибавкой в весе. Добровольцы, имевшие лишний вес, но стабильный, умирали реже.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua