13.01 - 22:29

Цельнозерновые продукты помогают не только похудеть


 

О том, что хлеб лучше употреблять из цельнозерновх продуктов, диетологи заявляют не первый год. Как оказалось, сами цельнозерновые продукты способствуют не только нормализации обмена веществ и похудению, а также значительно снижают риск развития сердечнососудистых заболеваний.

Благодаря результатам проведенных исследований, ученые из Абердинского университета, сумели доказать лечебное действие цельнозерновых продуктов на организм человека. Даже при регулярном употреблении продуктов из цельного зерна, можно нормализовать систолическое давление.

Ученые полагают что продукты, содержащие цельное зерно помогут снизить риск возникновения инсульта на 25%, а инфаркта - примерно на 15%. Была рассчитана суточная доза для достижения данного эффекта. Достаточно употреблять 15 грамм цельнозернового хлеба либо риса в сутки, чтобы значительно снизить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Но достижение данного эффекта обусловлено двумя условиями. Во первых это здоровый образ жизни, а во вторых отсутствие стрессовых ситуаций. И если с первым условием реально справиться, то второе практически невыполнимо в современных условиях. Для его выполнения человек практически должен быть изолирован, в противном случае его на каждом шагу подстерегает стрессовая ситуация.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua