05.01 - 15:08

Гранатовый сок предотвращает стресс и улучшает работоспособность


 

Ученые из Эдинбурга рекомендуют при необходимости изо дня в день проявлять чудеса работоспособности, а стрессы считаются неизменными спутниками жизни, гранатовый сок просто необходим.

Исследователи из Университета Королевы Маргариты провели исследование, наблюдая за состоянием 60 добровольцев, которые в течение двух недель ежедневно выпивали по 2 стакана гранатового сока.

Результаты удивили: у испытуемых повысилась стрессоустойчивость и работоспособность, а депрессии почти полностью отошли в прошлое. Секрет чудодейственного эффекта, по мнению ученых, заключается в том, что употребление граната способствует снижению уровня кортизола – гормона стресса.

Напомним, швейцарские ученые недавно заявили, что синий цвет улучшает работу мозга и является естественным стимулятором мозговой деятельности.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua